Тимошенко опровергла обвинения Пшонки по автомобильному делу

Об этом она заявила в интервью 5-му каналу.
Тимошенко опровергла заявление о том, что во время ее премьерства государству был нанесен ущерб на сумму свыше 50 млн гривен из-за приобретения по завышенной стоимости автомобилей для службы скорой помощи.
”Это не больше, чем слова”, - сказала лидер Батьківщини.
Тимошенко отметила, что в прокуратуру ее ежедневно вызывают по делу, касающемуся выплат пенсий из “экологических” средств.
”Я хочу, чтобы до меня всех премьер-министров, всех президентов и после меня всех премьер-министров и всех президентов проверили так же, как меня, и нашли только одно это весомое преступление - выплата пенсий в кризис”, - сказала Тимошенко.
”Если бы что-то дополнительно к этим обвинениям было, это было бы объявлено и было бы предъявлено”, - добавила она.
Я хочу, чтобы до меня всех премьер-министров, всех президентов и после меня всех премьер-министров и всех президентов проверили так же, как меня, и нашли только одно это весомое преступление - выплата пенсий в кризис, - Тимошенко
Напомним, 30 декабря 2010 года Тимошенко в ГПУ было предъявлено окончательное обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 Криминального кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, что повлекло тяжкие последствия).
Тимошенко обвиняют в нецелевом использовании 180 млн и 200 млн евро, которые Украина получила по Киотскому протоколу, и в нанесении других убытков государству.
Сегодня Тимошенко провела на допросе в ГПУ 1,5 часа

Кроме того, Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту закупки 1 тысячи автомобилей в кредит под государственные гарантии, предоставленные Кабинетом министров Тимошенко.
Дело возбуждено против директора государственного предприятия Укрмедпостач Николая Петренко.
Генеральный прокурор Пшонка сообщил, что, по данным проведенных экспертиз, автомобили были приобретены по цене, завышенной на 50 млн гривен.
При этом они не подходят для использования как автомобили скорой помощи, заявил Пшонка.