![]()
Юлия
Тимошенко больше не нуждается в лечении и реабилитационных процедурах в стационаре. Такое решение приняла комиссия Министерства здравоохранения, - сообщает пресс-служба ведомства.
"Комиссия МОЗ пришла к выводу о том, что пациентка Тимошенко не требует дальнейшего лечения и реабилитационных мероприятий в стационаре", - говорится в сообщении.
Комиссия констатировала, что Тимошенко находится в ЦКБ № 5 Харькова с мая 2012 года и в течение этого времени осматривалась специалистами немецкой клиники "Шарите", которые определяли объемы проведения ей диагностических и реабилитационных мероприятий с применением медикаментов и физиотерапевтических процедур.
Последний раз немецкие врачи посетили Тимошенко 15-17 декабря 2012 года, тогда же они обсудили с членами комиссии Минздрава Украины тактику и объемы реабилитации.
Предоставленные немецкими врачами рекомендации относительно объемов и сроков реабилитации были выполнены в полном объеме. За период более чем девятимесячного пребывания в больнице пациентка Тимошенко получила значительное количество физиотерапевтических процедур, - отмечают в министерстве.
Кроме того, в соответствии с Международными рекомендациями и национальными протоколами предоставления медпомощи, все возможные сроки проведения реабилитационных мероприятий уже давно исчерпаны, - говорится в сообщении МОЗ.