![]()
Экс-премьер-министр Юлия
Тимошенко написала заявление в адрес судьи Печерского районного суда Киева Анны Медушевской с требованием доставить ее на заседание суда по делу об организации убийства народного депутата Евгения Щербаня. Об этом в понедельник, 18 февраля, заявил защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко, сообщает пресс-служба ВО «Батькивщина».
«Требую обеспечить мою доставку в суд для участия в допросе свидетеля (такого-то) несмотря на мою тяжелую болезнь. Требую сообщить мне время прибытия конвоя для перевозки меня в Апелляционный суд Киева для участия в заседании, которое состоится 19.02.13 года, в 10:00», – процитировал г-н Власенко заявление Юлии Тимошенко.
Защитник сообщил, что заявление г-жа Тимошенко написала собственноручно, после чего он этот документ вручил лично начальнику конвоя.
«Будет доставлена завтра Юлия Владимировна на заседание – прогнозировать сложно. Предварительные так называемые судебные заседания свидетельствуют, что власть и в дальнейшем будет нарушать базовые принципы ведения уголовного процесса», – отметил г-н Власенко.