![]()
Восьмой международный турнир по плаванию на призы Героя Украины, шестикратного паралимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Украины Виктора Смирнова завершился в Донецке 17 февраля, - сообщили в пресс-службе корпорации "Индустриальный союз Донбасса".
Как отмечается в сообщении, участниками соревнований были юные пловцы в возрасте до 17 лет с нарушением зрения, слуха и поражением опорно-двигательного аппарата: всего 230 спортсменов из 25 команд из всех регионов Украины, а также из российской Уфы, Саратова и Тулы.
В результате финальных заплывов в смешанной эстафете на дистанции 4 по 50 метров вольным стилем среди участников с поражением опорно-двигательного аппарата победителями стала совместная команда Мариуполь-Славянск в составе Дарьи Андрющенко (S9), Андрея Трусова (S7), Карины
Кличко (S8) и Максима Бойко (S10).
Вторыми стали представители российского Саратова в составе Юлии Шишовой (S5), Константина Хованова (S10), Олеси Бутенко (S9) и Артема Баркова (S10). Еще одна команда Саратова стала первой среди участников с проблемами слуха. Честь этой команды защищали Валерия Рысакова, Андрей Никандров, Анна Мешкова и Андрей Живаев. Все команды, участвовавшие в эстафете, получили призы от торгового дома «Амстор».
На финальной церемонии награждения были объявлены обладатели ценных призов и Кубков Виктора Смирнова.
Обладателями двенадцати Кубков Виктора Смирнова и прилагающихся к ним телевизоров и сладких призов от кондитерской фабрики «АВК» стали участники, которые лучше всего превысили свои личные достижения.
Среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата: старшая группа - Виктория Савцова (Запорожье) и Андрей Козленко (Николаев); младшая группа – Марина Вербова (Запорожье) и Виталий Шаповалов (Саратов).
Среди спортсменов с нарушением зрения: старшая группа – Яна Бережная (Харьков) и Вячеслав Головин (Тула); младшая группа – Марина Поддубная (Харьков) и Анатолий Житков (Одесса).
Среди спортсменов с нарушением слуха: старшая группа – Алена Мищенко (Харьков) и Максим Суница (Ровно); младшая группа – Дарья Тарасенко (Кировоград) и Андрей Живаев (Саратов).
Победители и призеры соревнований с Героем Украины Виктором Смирновым.
Мотивацией для выступления всех участников стало не только желание превышения личных рекордов. Специфика соревнования такова, что как минимум каждый участник получил 2-3 медали и грамоты.
Всего же организаторы вручили более 600 медалей. Также были определены обладатели двенадцати путевок в лагерь «Артек» и список из двадцати спортсменов, которые отправятся в лагерь «Молодая гвардия» в Одессе.
Темы:
9 международный турнир по плаванию виктора смирнова фото, бутенко олеся, виктор смирнов турнир 2014, всеукраинский турнир виктора смирнова 2014, козленко андрей чемпион мира по акробатике харьков, кубок виктора смирнова 2014, турнир виктора смирнова 2014 газета ильичевец, турнир по плаванию на приз виктора смирнова 2014 протокол, фото кубок Смирнова 8-9 февраля 2014 г.Донецк Живаев Андрей, чемпионат виктора смирнова 2014