"В девушку стреляли во время празднования дня влюбленных в одном из ночных клубов Ивано-Франковска. Около полуночи неизвестный подошел к ней и выстрелил в упор из травматического оружия, после чего ее сразу госпитализировали", - сообщили в пресс-службе.
Девушка была доставлена в Ивано-Франковскую областную клиническую больницу с огнестрельным ранением лица.
На данный момент установлено, что пострадавшая – жительница районного центра Богородчаны, ей 18 лет и она студентка 2 курса одного из высших учебных заведений Ивано-Франковска.
В данное время проводятся первоочередные следственные действия, устанавливается личность преступника и все обстоятельства инцидента.
По факту покушения на убийство начато уголовное производство, процессуальное руководство которым осуществляет прокуратура.
Напомним, вчера в День всех влюбленных во Львовской житель города Дрогобич покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна, из-за несчастной любви.