"Есть некоторые отдельные разногласия между тем, что мы предлагали и тем, что принял суд", отметил Шилов.
Также гособвинитель по делу выразил мнение, что оглашение приговора Пукачу в открытом для СМИ режиме послужит своеобразной профилактикой для правоохранителей во избежание нарушений закона.
"Мы очень благодарны, что журналистов столь много сегодня пришло, что бы убедиться в том, что происходило, и уверены в том, что вы донесете от каждого милиционера рядового, до генерала то, что происходило сегодня. Это будет как одна из форм профилактической работы тем постовым милиционерам и тем генералам, которые сегодня несут свою службу в органах Внутренних дел", - подчеркнул Шилов.
Он также отметил, что сегодня не может удовлетворять та ситуация, при которой возможны подобные преступления.
Напомним, сегодня экс-начальник департамента наружного наблюдения МВД Украины государственный обвинитель в данном деле Владимир Шилов Алексей Пукач приговорен к пожизненному лишению свободы за убийство журналиста Георгия Гонгадзе. Согласно решению суда, Пукач признан виновным в убийстве журналиста.
В тексте приговора по делу об убийстве Георгия Гонгадзе говорится, что вина Пукача в превышении власти и убийстве журналиста доказана собранными доказательствами. Во время заседания были озвучены подробности расправы с Гонгадзе.
Пукач заявил, что смерть Гонгадзе была несчастным случаем. Он также рассказал, что ремень на шею журналисту набросил, чтобы напугать, а смерть была несчастным случаем, поскольку ремень случайно переломал хрящ на шее Гонгадзе. После этого, отметил обвиняемый, следы преступления попытались скрыть.