![]()
Министр социальной политики
Наталия Королевская признала, что в Украине помощь от государства получают не бедные, а богатые. Такое заявление она сделала во время встречи с директором Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фаном, - сообщает «УКРИНФОРМ» со ссылкой на пресс-службу Минсоцполитики.
По ее словам, Минсоцполитики работает над созданием информационно-аналитической системы, которая позволит оказывать помощь тем, кто действительно в ней нуждается, и контролировать поступление средств к людям.
«Мы стремимся выстроить такую систему, по которой помощь от государства будут получать те, кто реально в ней нуждается. К сожалению, в Украине наблюдается обратная ситуация: когда помощь от государства получают не бедные, а богатые», - сказала она.
Вторая проблема, по словам Королевской, которую ныне решает министерство, - разработка механизма контроля поступления средств непосредственно к людям.
«По нашей информации, казначейство вовремя - в соответствии с утвержденным порядком - перечисляет средства на социальные выплаты. Дальше иногда бывают ситуации, когда перечисленные средства несколько дней, а то и несколько недель «идут к людям». Мы должны видеть все эти проблемы в режиме «реального времени», - убеждена министр.
Темы:
политика