![]()
Президент
Янукович в ходе заседания комитета по экономическим реформам жестко раскритиковал работу премьер-министра Николая Азарова.
«Я не могу понять — как можно выполнять план реформ, направленный на улучшение экономики, жизни людей на 25-35%. Как можно? Я понимаю, что можно недополучить ресурсы, допустить просчеты, можно недовыполнить на 10, на 15%. Как можно на 25% не выполнить? Это саботаж. Это просто люди потеряли полностью ответственность», — заявил Виктор Янукович.
По мнению президента, многим ответственным за выполнение реформ не хватает воли, в конце концов, отказаться от прошлой жизни, связанной с коррупцией и устаревшей бюрократической системой.
Янукович подчеркнул, что возлагает большую надежду на новых министров.
«Я просил бы, Николай Янович, изменить немного стиль работы правительства и подводить итоги системно, не ждать, когда закончится год. Не ждать. Если вы видите проблемы — нужно искать рецепты, как эту болезнь лечить. Если это кадровые вопросы — пожалуйста, кадровые будем вместе с вами решать», — сказал он.
Президент добавил, что с себя он тоже не снимает ответственности.