![]()
Судья окружного суда Манхэттена Элисон Натан (Alison Nathan) постановил, что информагентство Agence France-Presse нарушило авторские права фотографа Дэниэла Морела (Daniel Morel), взяв снимки, опубликованные им в Twitter. Об этом 15 января сообщает Reuters.
В январе 2010 года Морел выложил в твиттер фотографии последствий землетрясения в Гаити. Как следует из материалов дела, редактор AFP нашел эти снимки у другого пользователя сервиса и загрузил их на фотосток Getty Images. Газета Washington Post, клиент Getty Images, опубликовала четыре полученных таким образом фотографии на своем сайте.
В суде представители AFP утверждали, что правила Twitter разрешают распространение опубликованных пользователями фотографий.
Рубрика: интернет
Темы:
morel v france-presse и газета the washington post