![]()
Кабинет министров внес в Верховную Раду Проект закона №1203, которым предлагает сократить численность работников Министерства внутренних дел на 6,7 тыс. человек. Соответствующий законопроект был зарегистрирован 8 января, - сообщает НБН со ссылкой на сообщение пресс-службы парламента.
Как говорится в пояснительной записке, законопроектом «предлагается уменьшить общую численность Министерства внутренних дел на 6700 человек, в том числе на 1500 – количество лиц рядового и командующего состава». Таким образом, численность работников МВД составит 317 700 человек.
Такое сокращение пояснили передачей функций МВД в сфере миграционного контроля Государственной миграционной службы.
Кроме того, Кабмин предлагает разрешить деятельность предприятий, входящих в сферу управления МВД и предоставляющих социально бытовые услуги (пошив и ремонт форменной одежды, парикмахерские услуги), на территории, где размещаются органы и подразделения милиции.
Законопроектом также предлагается предоставить работникам органов внутренних дел и членам их семей право на льготное реабилитационное и санаторно-курортное лечение за счет средств государственного бюджета.
В частности, парламент закрепил полномочия в сфере гражданства за центральным органом власти в сфере гражданства (которым сейчас является Госмиграции) вместо МВД.
Как сообщалось, с 1 августа 2012 года Государственная миграционная служба переняла от МВД на себя функцию выдачи паспортов гражданина Украины и регистрации места проживания.
Темы:
Какие льготы для работников дснс украины, когда оменили льготы мвс украины, количество мвс в украине, льготи работникам мвс в 2015, льготы бывшим работникам мвд украина лорошенко, льготы работникам мвс украины, украина сотруднику мвс льготи, украина численность работников мвс 2015, численность МВД и полиции Украины, числиность мвс