Родственники и соратники Луценко встретили Новый год под Лукьяновским СИЗО

Под стенами СИЗО Новый год встретили жена и сын Луценко, народные депутаты Юрий Стець, Юрий Гнаткевич и Юрий Гримчак.
Большинство из собравшихся пришли с семьями. В общей сложности, по данным Народной самообороны, собралось около 40 человек. За новогодней акцией наблюдали сотрудники милиции, однако не мешали собравшимся.
"Шампанское и конфеты стали новогодним меню. Акцию украшала небольшая елочка, которую принес Юрий Гримчак", - говорится в сообщении Народной самообороны.
Поднимая бокал шампанского, Ирина Луценко поздравила своего мужа Юрия с Новым годом. "Мы впервые так празднуем Новый год, не с родителями. Я знаю, что Юра знает, что мы здесь. Я благодарна всем, кто поддержал нас и присоединился к нам", - сказала Ирина Луценко.

Как сообщалось, Луценко были задержан возле своего дома в воскресенье, 26 декабря. 27 декабря Печерский райсуд избрал ему меру пресечения в виде ареста в связи с тем, что "обвиняемый не являлся к следователю, тем самым грубо нарушив требования, предусмотренные подпиской о невыезде".
Во вторник стало известно, что Луценко переведен из СИЗО СБУ в Лукьяновское СИЗО № 13. Заседание Апелляционного суда Киева по рассмотрению жалобы Луценко на такое постановление Печерского суда состоится во вторник, 4 января.