Гриценко о выборе украинцев в 2011 году: С кем Вы - с бандой, или с народом?

Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
"2010-й стал Годом Януковича, пиком его наслаждения на овеянном мечтой троне, наслаждения властью и ее безнаказанностью. Год реванша и самоутверждения одного человека - за счет страны и ее будущего", - отметил политик.
Гриценко: 2010-й стал Годом Януковича, пиком его наслаждения на овеянном мечтой троне, наслаждения властью и ее безнаказанностью. Год реванша и самоутверждения одного человека - за счет страны и ее будущего.
"Сегодня нет ни одного региона в стране, ни одного сегмента в обществе, где царили бы радость, уверенность, оптимизм и вера в будущее. Что такое Янукович и его власть, почувствовали уже все - предприниматели, пенсионеры, журналисты, госслужащие, шахтеры, военные, селяне, учителя, врачи. Почувствовали в Донецке и на Волыни, в Одессе и на Сумщине, в Луганске и в Крыму", - полагает парламентарий.
"2010-й стал чужим для Украины, он отбросил нас далеко от Европы. Украине с Януковичем не по пути, это уже очевидно всем. Кроме тех, кто вошел во властную обойму и верит, что удержится там, не пойдет в расход, как остальные", - подчеркнул Гриценко.
Гриценко: 2011-й окончательно откроет глаза всем нам, переведет разноцветную жизнь в черно-белый формат: "они, банда" - "мы, граждане, народ". Каждому придется определиться: с кем Вы - с бандой, или с народом?
По его словам, сегодня нужно объединиться "со всеми, кто не хочет, чтобы страной правила банда, которая ломает через колено Конституцию и Закон, проламывает головы и унижает человеческое достоинство, бесстыдно богатеет на фоне бедности людей и за их счет, со всеми, кто не хочет, чтобы страну превратили в территорию, а народ - в молчаливое и покорное население".
"2011-й окончательно откроет глаза всем нам, переведет разноцветную жизнь в черно-белый формат: "они, банда" - "мы, граждане, народ". Каждому придется определиться: с кем Вы - с бандой, или с народом?" - убежден депутат.
"Через это проходили разные народы, на разных исторических этапах. Преодолевая власть, которая шла против народа, и открывая тем самым новые возможности общественного развития. Польша, Чехословакия, Румыния, Чили, Литва, Киргизия... Каждый по-своему. Украине тоже придется сделать выбор. Свой собственный выбор", - подытожил Гриценко.
Ранее, 17 декабря 2010 года Гриценко назвал захват президиума парламента депутатами Партии регионов, продемонстрировал настоящее звериное лицо команды Януковича.