НС: На завтра против Луценко готовят провокации

"Мне стало известно, что во время, когда в Апелляционном суде Киева будет рассматриваться жалоба по делу о незаконном заключении под стражу экс-министра внутренних дел, первого номера списка избирательного блока Наша Украина-Народная самооборона, лидера Народной самообороны Юрия Луценко, нанятые нашими политическими оппонентами провокаторы прибегнут к силовым действиям на жизненно важных объектах Киева", - заявил Гримчак.
Политик подчеркнул: "Такие действия будут совершаться от имени оппозиционных сил - Батьківщини и Народной самообороны - с использованием их партийной символики. По имеющейся у меня информации, участниками этих акций могут стать те лица, которые в прошлом имели отношения с активистами оппозиционных партий".
"Эта откровенная провокация, по мнению ее разработчиков, должна доказать обществу социальную опасность лидеров оппозиции Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, чтобы оправдать содержание под стражей лидера Народной самообороны и побудить к аресту лидера Батьківщини. Этот сценарий должен также убедить мировое сообщество в склонности украинской оппозиции к "терроризму", - отметил Гримчак.
Пресс-служба Народной самообороны подчеркивает, что единственным местом проведения массовых мероприятий оппозиции в поддержку Луценко будет площадка перед зданием Апелляционного суда города Киева по адресу ул. Соломенская, 2-а. Начало акции в 10:00.
Как сообщалось, Луценко, который содержится в Лукьяновском СИЗО, обратился с ходатайством в Апелляционный суд Киева с просьбой разрешить ему присутствовать на судебном заседании, на котором будет рассматриваться его жалоба об изменении меры пресечения.