![]()
Генеральная прокуратура Украины проверяет финансирование избирательной кампании партии ВО "Батькивщина". Об этом во время прямой телефонной линии в редакции газеты "Комсомольская правда в Украине" заявил первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин.
"Мы сегодня проводим проверку финансирования кампании "Батькивщины", - заявил Кузьмин.
Он отметил, что у прокуратуры есть информация, что кампания финансировалась со счетов офшорных кампаний, а значит, с нарушением украинского законодательства.
"Мы сегодня проводим проверку фактов финансирования кампании "Батькивщины", в том числе PR-акций за счет средств оффшорных кампаний... Те документы, которые мы получили в свое распоряжение, говорят о том, что услуги PR-компании для "Батькивщины" финансировались оффшорными компаниями, зарегистрированными в офшорных зонах", - сказал Кузьмин.
Темы:
vybory.org.ua, www.vybory.org.ua, избирательная кампания на выборы 2012 от батькивщины, коллегия госпогранслужбы украины за 12.12.2012 год, письмо в прокурвтуру о финансировании территориальных зон, финансирование батькивщины во время выборов, финансирование батькивщины комсомольская правда