МЧС разблокировало движение на трассе Киев -Чоп. За время пробки родился младенец

"Из снежных заторов спасатели вытянули ночью 580 автомобилей, а также более 40 автобусов. Все люди доставлены домой. Пока еще информации относительно обращений граждан к медикам по поводу переохлаждения и обморожения нет", - заявил помощник начальника ГУ МЧС во Львовской области Виталий Туровцев.

Однако еще более 120 автомобилей остаются в снежных заметах, спасатели с помощью снегоочистительной техники чистят дорогу. Осложненный проезд также сохранился в Радеховском, Сокальском и Перемышлянском районах.

На трассе Киев-Чоп из-за снегопадов образовался 20-километровый затор

Примечательно, что во время пробки у одной из пассажирок возле Брод начались схватки. Из-за снега врачи не смогли пробиться к роженице вовремя и роды принимал отец родившегося младенца, которого инструктировали по телефону.

На данное время роженица вместе с ребенком чувствуют себя отлично, роды прошли успешно.

Как сообщалось вчера, 16 декабря, МЧС предоставило застрявшим на трассе Киев-Чоп водителям чай, печенье и психологическую помощь. Напомним, сотни автомобилей застряли вследствие сильных снегопадов на трассе Киев-Чоп во Львовской области.