![]()
Мать 20-летнего Адама Лэнза, устроившего бойню в начальной школе американского города Ньютаун, штат Коннектикут, была активным коллекционером оружия и с детства учила детей стрелять, сообщает Reuters.
У Нэнси Лэнза, работавшей учительницей в школе, была коллекция стрелкового оружия. Дэн Холмс, дизайнер, украшавший дом матери коннектикутского стрелка перед прошлогодними рождественскими праздниками, рассказал, что женщина ему с гордостью показывала мощную винтовку, которую недавно приобрела. Также она рассказала, что регулярно посещает тир вместе с детьми.
Нэнси Лэнза являлась обладательницей как минимум пяти легально приобретенных единиц оружия, передает также Sky News. Ранее сообщалось, что один из найденных пистолетов у Адама Лэнза принадлежал его матери.
Адам Лэнза утром 14 декабря (около 16:30 по киевскому времени) начал свой кровавый путь с убийства собственной матери в ее доме. После этого он в ее машине отправился в школу, где учился сам, и где работала его мать.
Темы:
"Коннектикутский стрелок" википедия, (бойня && /3 коннектикут && /3 школа), адам лэнза википедия, бойня в коннектикуте, коннектикутский стрелок wiki, мать научила сына