Нардепы задекларировали имущество в 15 странах мира - СМИ

За 2017 год 24 украинские народные депутаты указали в своих декларациях 55 объектов недвижимого имущества в 15 зарубежных странах. Недвижимость депутатов подсчитали аналитики проекта Декларации, сообщает Bihus. info в четверг, 24 мая.

Отмечается, что самой популярной страной по количеству недвижимости оказалась Россия - там нардепы владеют 13 объектами недвижимости. Одиннадцать из них принадлежат нардепу от партии Оппозиционный блок Вадиму Новинскому. По данным аналитиков, он с семьей владеет около 6 гектарами земли и 5 квартирами общей площадью 996,3 кв. м в России. Также в РФ Новинским принадлежит 453-метровое нежилое помещение, 79-метровый гараж и недостроенный жилой дом неизвестной площади.

На втором месте по популярности оказалась Франция (9 объектов недвижимости), а на третьем - Болгария (6 объектов). Далее следуют Испания и США. В этих странах депутаты задекларировали по 5 объектов.

Отмечается, что три земельных участка, две виллы площадью 1056 и 337 кв. м во Франции и 332-метровые апартаменты в Греции записаны на компании, бенефициаром которых является Юлия Левочкина. Аналогичными греческими апартаментами через свой кипрский офшор BROVE HOLDINGS LIMITED владеет ее брат, заместитель председателя депутатской фракции Оппозиционный блок Сергей Левочкин.

Также он задекларировал пользования 1056-метровой виллой сестры на Лазурном побережье. Стоимость оценивается в 40 млн евро. В настоящее время на нее наложен арест французским судом.

Аналитики отмечают, что 15 сотками земли и 459-метровой торгово-офисным зданием в Латвии владеют жена и дочь нардепа от фракции Блок Петра Порошенко Ярослава Дубневича.

В то же время 270-метровый дом и 16 соток земли в Германии задекларировал  внефракционный нардеп Борислав Розенблат.

На фирму Treck Holding Coast S. L. первого заместителя фракции БПП Игоря Кононенко записан 539-метровый дом в Испании. Также нардеп задекларировал апартаменты неизвестной площади во Франции, которые арендует его дочь Ольга.

Собственный дом площадью 455 кв. м имеет в Испании внефракционный нардеп Александр Герега с женой.

По данным аналитиков, член депутатской группы Воля народа Евгений Рыбчинский и нардеп от "БПП" Максим Ефимов отдают предпочтение США. Первый задекларировал там 450-метровый дом на праве пользования в жены, а второй обладает 279-метровой квартирой и еще одна 117-метровая находится в процессе строительства.

Четыре квартира и гараж в Болгарии задекларировал нардеп от партии Возрождение и по совместительству председатель Ассоциации болгар в Украине Антон Киссе.

А нардеп от БПП Руслан Демчак задекларировал аренду 355-метрового дома, который его жена уже три года подряд арендует в Великобритании.

 

Cмотрите фотогалерею: Нардепы задекларировали имущество в 15 странах мира - СМИ

 

Напомним, ранее сообщалось, что народный депутат от БПП Руслан Сольвар купил в Киеве элитную квартиру за 1 гривну. В тот же день продал ее за 8,5 млн гривен.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet