Порошенко прокомментировал данные следствия по MH17

Есть основания надеяться, что уже в ближайшее время прокуратура Нидерландов представит в суд обвинения против виновных в крушении рейса МН17. Об этом в четверг, 24 мая, заявил Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

Таким образом глава государства прокомментировал представления следствием промежуточных результатов международного расследования катастрофы рейса MH17.

"Сегодня Совместная группа по вопросам расследования катастрофы самолета рейса Малайзийских авиалиний МН17 представила дополнительные доказательства поставки из Российской Федерации противовоздушной комплекса, с помощью которого был сбит самолет", - отметил украинский президент.

Он напомнил, что следователи пришли к выводу о российском происхождении Бука.

"Есть все основания надеяться, что уже в ближайшее время прокуратура Нидерландов сможет представить в суд обвинения против причастных к сбиванию самолета", - заявил Порошенко.

По его словам, Украина сделает все возможное, "чтобы действия Российской Федерации как государства, поддерживающего терроризм, получили надлежащую оценку в Международном суде ООН в рамках рассмотрения инициированного нами в начале прошлого года дела".

"Зло будет наказано, а справедливость восстановлена!" - добавил Порошенко.

В четверг международная Совместная следственная группа по расследованию катастрофы самолета рейса МН17 объявила, что Бук, стрелявший по Boeing, принадлежал РФ. А количество подозреваемых сузилось до нескольких десятков человек.

Напомним, родственники жертв катастрофы MH17 написали россиянам письмо.  Поводом для написания стал грядущий ЧМ-2018, который пройдет в России.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet