Сутки в Донбассе: обстрелы из ПТРК и минометов

За сутки позиции украинских военных обстреляли 36 раз, из них на Мариупольском – 17, на Донецком -15 и 4 на Луганском направлениях, сообщают в штабе АТО.  

По словам военных, на Мариупольском направлении по опорным пунктам велся огонь из стрелкового оружия, а около Марьинки из БМП. Активизировались обстрелы вблизи Старогнатовки и Тарамчука из пулеметов и гранатометов, а у Водяного, Талаковки и Чермалыка из минометов различных калибров.

На Донецком направлении трижды под огнем минометов оказались опорные пункты вблизи Троицкого, Новоселовки второй и Авдеевки, а неподалеку Зайцевого и Новгородского - крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов.  

"На Луганщине укрепления подразделений ВС Украины в районе Попасной российские оккупанты обстреливали из противотанковых ракетных комплексов, а неподалеку Новоалександровки и Новозвановки - из автоматических гранатометов и 82-мм минометов", - сообщают в штабе АТО.

В тоже время в ДНР винят военных в обстрелах окрестностей Донецка. "В 00:40 украинская сторона открыла огонь по позициям ДНР в районе промзоны под Ясиноватой из орудий калибра 122 мм", - передает издание ДАН.

Также, по информации издания, мирный житель погиб в результате ночного обстрела Горловки.  

Как сообщалось, 24 июня в Донецке произошел взрыв на территории областной травматологической больницы.