Facebook составил список более популярных трендов 2010 года

Как сообщается в официальном блоге общественной сети, самым известным оказался HMU - тренд-сокращение от hit mе up - статус, которым юзеры сообщают товарищам о собственной незанятости в данный момент и готовности ко всякого рода общению.
По этим Facebook, популярность HMU начала очень быстро расти весной, а пика достигла осенью 2010 года. В конце лета с подобным призывам к собственным товарищам часто обращались в среднем 80 тысяч человек в день.
Следующей по популярности темой стал чемпионат мира по футболу в ЮАР. В момент начала первенства, а еще во время решающих матчей мундиаля в собственных статусах ЧМ упоминали до полутора миллионов пользователей Facebook в день.
еще в число более обговариваемых тем на Facebook попала история с чилийскими шахтерами, застрявшими под землей, а еще бедствия на Гаити.
Стоит подметить, что очень не достаточно в общественной сети обсуждалась тема разлива нефти в Мексиканском заливе.
А вот самой популярной публичной персоной стал поп-певец Джастин Бибер, заполнивший собой все без исключения рейтинги по итогам 2010 года.
Напомним, раньше администрация обслуживания микроблогов Twitter назвала десятку самых обговариваемых трендов 2010 года, самой обсуждаемой темой уходящего года в мире стал разлив нефти в Мексиканском заливе.