Twitter составил список самых обсуждаемых тем 2010 года

Согласно рейтингу, опубликованному в официальном блоге Twitter, самой обсуждаемой темой 2010 года в мире стал разлив нефти в Мексиканском заливе.
На другом месте оказалось обсуждение чемпионата мира по футболу в ЮАР. Самой обсуждаемой персоной года в Twitter стал певец Джастин Бибер, а самым нередко упоминаемым фильмом года – правило.
Замыкает десятку самых фаворитных трендов осьминог Пауль - летом его обсуждали в свете точных футбольных предсказаний, а осенью в связи со скоропостижной смертью.
Стоит подметить, что  в топ-10 самых фаворитных трендов года не попал ресурс WikiLeaks - раньше пользователи обвиняли администрацию Twitter в том, что она намеренно игнорирует тему WikiLeaks, не подключая этот тренд в рейтинги по политическим причинам.
При этом тренд WikiLeaks Cablegate присутствует в отдельном тематическом топе News Events. Кроме такого, основоположник ресурса Джулиан Ассанж занял четвертое пространство в перечне самых обговариваемых персон 2010 года.
раньше сообщалось, что в течение сентября и октября 2010 года количество юзеров сервиса микроблогов Twitter выросло на 30 миллионов. Также управление веб-интернет-сайта планирует прирастить число юзеров до 1-го миллиарда человек.