В Кировоградской области остановлен подсчет голосов с целью фальсификаций - оппозиция

"Фактически была заблокирована работа этих комиссий. И представители комиссии вынуждены были ждать часами. Они были заперты без пищи, некоторые даже теряли сознание", - подчеркнул он.

Между тем, по его словам, по результатам предварительного подсчета голосов, который проводит Объединенная оппозиция, в Кировоградской области первое место занимает Батьківщина.

Табалов отмечает, что по области Батьківщина набрала 31,6% голосов, в то время как Партия регионов - 25,5%.

Как проголосовала Украина: карта по регионам

"Важно то, что все результаты параллельного подсчета голосов подтверждены протоколами с мокрыми печатями", - добавил Андрей Табалов, сообщив, что он как мажоритарщик побеждает оппонента от Партии регионов в избирательном округе 99 более чем на 2200 голосов.

Напомним, согласно прогнозам, регионалам могут достаться 140 мест по мажоритарным округам.

Данные всех экзит-поллов

Как сообщалось, по данным обработки 50,67% Центральная избирательная комиссия сообщает, что провластная Партия регионов лидирует на парламентских выборах в Украине.

В частности, как свидетельствуют данные ЦИК, ПР набирает 35,02%, Объединенная оппозиция ВО Батьківщина - 21,99%. На третьем месте пока Коммунистическая партия Украины с результатом 14,89%. УДАР получил 12,87% голосов, а ВО Свобода - 8,34%.