Видео с матерящимся кандидатом в депутаты стало хитом YouTube

В видеоролике, выложенном на YouTube 15 октября и набравшем за три дня свыше 30 тысяч просмотров, - одна из попыток Чучки записать предвыборное обращение к избирателям на улице в центре Ужгорода. В начале ролика кандидат говорит следующее: "На этих выборах в Ужгороде, к сожалению, оранжевые партии распродали свои места в списках. Там за спиной авторитетных лидеров прячутся вчерашние активисты "эсдеки, янучары, кучмисты". Это - обман ужгородцев! Так не должно быть, это неправильно. Поэтому мы сформировали свой список, который…". Тут Павел запинается и, перекривляя сам себя, ругается матом.

Чучка идет в депутаты. Ужгородский мажоритарщик взорвал YouTube

Как отмечают украинские СМИ, видео набрало популярности прежде всего в Закарпатье. Местное интернет-издание UA-Reporter.com пишет, что во многих государственных учреждениях, школах, больницах и сельсоветах Ужгорода и Ужгородского района видео с матерящимся Чучкой - основная тема для разговоров: "Люди по несколько раз пересматривают клоунаду, устроенную одним из претендентов на депутатское кресло".

Сайт Новый регион отмечает, что Павел Чучка работал ученым в Институте языкознания Академии Наук Украины, защитил кандидатскую диссертацию по истории языка. Кроме того, он является депутатом Ужгородского городского совета IV-го и VI-го созывов. А сайт Полемика напоминает, что Чучка - писатель-юморист и хозяин известного этнографического ресторана под Ужгородом "Деца у Нотаря".

Напомним, почти два года назад мэр Сум Геннадий Минаев, сам того не подозревая, стал автором интернет-мэма - порожденного суржиком словосочетания "пидпыс здэсь", произнесенного им несколько раз перед объективами телекамер и впоследствии подхваченного аудиторией популярных социальных сетей и блог-сервисов.

Видео-попытка Чучки записать обращение к народу также напоминает о скандальном ролике с участием экс-мэра Харькова Михаила Добкина.