Тягнибок: Кличко станет самым большим разочарованием этой кампании

Об этом на пресс-конференции после подписания соглашения о создании большинства в Раде 7-го созыва сказал лидер Свободы Олег Тягнибок.

На пресс-конференции председатель совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк выразил надежду от имени Объединенной оппозиции, что УДАР, несмотря на отказ подписать соглашение, все-таки присоединится к большинству в случае его создания в новом парламенте.

В то же время Тягнибок выразил сомнение в реалистичности такого сценария.

"Напрасными надежды не бывают. Но, с другой стороны, ждать будем, но у меня создается такое впечатление, что для многих украинцев Кличко станет наибольшим разочарованием в этой избирательной кампании октября 2012 года", - заявил он.

Он мотивировал свое предположение тем, что в данной избирательной кампании политические силы должны четко декларировать, с кем они будут сотрудничать: с властью или с оппозицией.

По его мнению, альтернативного варианта нет.

"Эти выборы - черно-белые: или с украинским народом, с украинским обществом, или с режимом - с Партией регионов и коммунистами. Вот и все", - пояснил Тягнибок.

Яценюк и Турчинов выразили уверенность в том, что Объединенная оппозиция и Свобода получат по итогам выборов большинство мандатов в следующем парламенте.

Вместе с тем, руководитель избирательного штаба Объединенной оппозиции Александр Турчинов выразил надежду, что вся фракция УДАРа в случае прохождения в парламент присоединится к большинству.

Как сообщалось, Объединенная оппозиция и ВО Свобода подписали соглашение о создании коалиции. Кличко на церемонию не пришел.