Дорожный контроль: Гаишники сняли номера и госсимволику с патрульной машины, попавшей в ДТП

Авария произошла под Ялтой 28 сентября. В этот день в Ливадийском дворце проходил саммит глав правительств СНГ, и ради вип-кортежей многократно перекрывали дороги как в самой Ялте, так и на подъездах к ЮБК. Как сообщил Дорожный контроль, ДТП произошло с участием патрульного автомобиля Volkswagen Passat, который, двигаясь по встречной полосе, врезался в ВАЗ. Машина гаишников могла сопровождать правительственный кортеж, однако информация, что на момент аварии она состояла в кортеже, не подтвердилась. "Кортежа и не было! Два автомобиля из сопровождения двигались по встречке с огромной скоростью самостоятельно", - цитирует сотрудника Дорожного контроля сайт В городе.

Тем не менее, на видео журналиста видно, что прибыв на место ДТП, гаишники быстро сняли с патрульной машины все опознавательные знаки - государственные номера, "мигалку" и наклейки с государственной символикой. Однако, на кузове машины остались четкие следы от наклеек МВД, в частности слова "Державтоінспекція", а также от крепления проблесковых маячков.

Дорожный контроль: Крымские гаишники замели следы ДТП с участием патрульной машины

Также на видео зафиксировано, что руководство ГАИ категорически отказалось комментировать детали ДТП, а также признавать тот факт, что участником аварии был патрульный автомобиль. В частности, начальник ГАИ Ялты, подполковник Соболев, прибывший на место аварии, журналиста с камерой проигнорировал. Водитель патруля также не захотел объяснять, почему с машины были содраны милицейские номера. В то же время рабочие в спешке убирали обломки с дороги, а к месту аварии в кратчайшие сроки прибыл эвакуатор.