Кличко о Донецке: здесь сегодня больше всего разочарования и растерянности

По информации Униана, митинг собрал около трех тысяч участников. В то же время, пресс-служба Удара сообщила, что на центральную площадь Донецка пришло около пяти тысяч человек.

Вдоль улицы Артема, были выставлены 17 агитационных палаток партии УДАР, но дальше по всему периметру площади сегодня же были выставлены около 20 синих агитпалаток Партии регионов.

Несмотря на то, что Донецкий городской голова Александр Лукьянченко не рекомендовал Кличко проводить митинг в Донецке , поскольку в заявленное время на площади им. Ленина якобы должны были присутствовать футбольные фанаты команд Шахтера и Динамо (сегодня на стадионе Донбасс Арена состоялся матч Кубка Украины между Шахтером и Динамо – ред.), никого с атрибутикой этих футбольных клубов среди участников акции замечено не было.

Виталий Кличко на встрече с жителями Донецка заявил, что "жители Донбасса всегда давали наивысшую поддержку Партии регионов, веря, что она будет отстаивать их интересы, поскольку знает местные проблемы. Поэтому я понимаю, что здесь сегодня больше всего разочарования и растерянности. У людей ощущение, что их цинично обманули. Причем обманули свои же!".

"На Донбассе, в крупнейшем промышленном регионе, сегодня плохая экология, плохие дороги, высокие по стране тарифы на жилищно-коммунальные услуги, задолженность по зарплате. Люди тяжело работают и едва сводят концы с концами. Разве это вам обещали и обещают теперь, когда призывают голосовать за Партию регионов? "- Обратился Кличко к участникам митинга.

На вопрос от общества о его отношении к языкового закона Кличко ответил: "Эту тему продолжают раскручивать бессильны политики - те, кто обещал всех услышать, все улучшить, а теперь, когда ничего не выполнили, им нечего сказать. Поэтому и отвлекают людей от настоящих проблем. Мы понимаем друг друга, и не важно, на каком языке мы говорим. Самое важное - любим ли мы Украину, и готовы для нее сделать", - отметил Кличко.