Движение ЧЕСНО передаст фаворитам выборов списки нечестных кандидатов

Движение ЧЕСНО будет требовать от лидеров сил, которые несут ответственность за каждого кандидата, выдвинутого партией, отозвать от участия в выборах тех кандидатов, которые по оценке движения ЧЕСНО, является "тушками", причастны к коррупционным действиям или нарушали права и свободы людей.

По словам организаторов, акция начнется под штабом Партии регионов, далее участники посетят штаб Объединенной оппозиции, Коммунистической партии Украины, партии УДАР, партии Украина - Вперед! и ВО Свобода. О деталях и маршруте акции будет сообщено в понедельник, 17 сентября.

ЧЕСНО предоставляет представителям политсил три дня для ознакомления с результатами исследования, комментирования и аргументированного опровержения. 25 сентября результаты анализа партийных списков будут обнародованы на сайте движения ЧЕСНО.

Напомним, ранее движение ЧЕСНО проанализировало деятельность всех депутатов Верховной Рады по критериям добропорядочности и назвало 20 парламентариев, которые, по мнению общественной организации, являются честными.