MIGsport: Франция наконец-то одолела Белоруссию

Фавориты отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2014 года и лидеры мирового футбола приложили немало труда, чтобы не оскандалиться в играх в аутсайдерами. Таков главный лейтмотив состоявшихся во вторник матчей. Грузия – Испания – 0:1 Чемпионы мира и Европы забили долгожданный гол всего за четыре минуты до финального свистка. Правда, нельзя не отметить, что испанцы весь матч буквально терроризировали хозяев поля, позволив им только раз ударить в сторону ворот Касильяса. Австрия – Германия – 1:2 Гости повели в счете уже в дебюте. В начале второго тайма Озил преимущество увеличил. Но легкой прогулки не получилось. Юнузович счет сократил, и австрийцы держали соперника в напряжении до конца игры. Венгрия – Голландия –1:4 "Оранжевые" быстро стряхнули с себя неудачное Евро и вновь выглядят сурово и беспощадно. Португалия – Азербайджан – 3:0 Несмотря на крупный счет, все свои проблемы португальцы решили только в конце матча, забив за четыре последних минуты два гола. Северная Ирландия – Люксембург – 1:1 Франция - Белоруссия – 3:1 Будете смеяться, но это первая официальная победа французов в играх против Белоруссии с момента распада СССР.