"Был запрет, который как раз сейчас закончился. Сегодня суд должен быть. Похоже, власть снова хочет продолжить там какие-то "вечорницы", запретив оппозиции накануне выборов проводить любые акции", - заявил он.
В частности, предыдущий запрет заканчивается 10 сентября в связи с окончанием школьной ярмарки. В иске от городских властей планируется запретить политическую деятельность в связи с проведением трех мероприятий - спортивной и школьной выставки, а также выставки Черкащина инвестиционная-2012. При этом предполагаемый срок запрета власти хотят установить до 7 октября.
Как сообщалось сегодня, 10 сентября, заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров партии Батьківщина Николай Томенко считает, что власти Черкасской области причастны к порче 35 биллбордов с политической рекламой объединенной оппозиции.