Тимошенко обратилась к ЕС: Действовать после выборов будет уже поздно

"Мы должны начать действовать до выборов, а не после. После выборов будет уже поздно. Без поддержки европейского сообщества у нас есть лишь призрачные шансы на успех в борьбе за демократию. Помимо прочего, нам нужно убедить мир не поддерживать диктатора и не притворяться, что он ведет страну по пути реформ", - заявила она.

Кроме того, заключенная призвала ЕС помочь освободить Украину, так как "политическая кончина" президента Украины Виктора Януковича является "делом времени". Также она уверена, что результаты выборов буду сфальсифицированы.

Соратники Тимошенко символически похоронили правосудие под стенами Высшего спецсуда

"Суды и избирательные комиссии, ведущие СМИ находятся под контролем режима, полиция и государственные чиновники унижают людей", - заметила она.

По ее словам, она все время продумывает способы "освобождения Украины от диктаторства", так как боится раскола страны и потери суверенитета.

"Но этот страх дает мне силу бороться", - подчеркнула экс-премьер.

Как сообщалось вчера, 2 сентября, Тимошенко заявила, что новые уголовные обвинения в ее адрес являются "признанием действующего режима Януковича факта невозможности победить ее как политика".