Лерос пришел на допрос в ГБР

Нардеп Гео Лерос в пятницу, 3 апреля, пришел на допрос в Государственное бюро расследований по делу о видеозаписях брата главы Офиса президента Дениса Ермака. Об этом сообщает его защитник Маси Найем в Facebook.

Адвокат отметил, что на месте им сообщили об объединении уголовных производств.

"О допросе народного депутата Украины Гео Лероса в Государственном бюро расследований. Мы прибыли на допрос, на который нас позвали повесткой по уголовному производству по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 365 УК. Так было указано в повестке. По факту нам сообщили, что вчера объединили уголовные производства и поэтому добавили следующие статьи: 328, 344 и ч. 2 ст. 190 УК", - отметил Найем.

Он сообщил, что допрос начался, и во время него защита заявила ходатайство о переносе допроса на основании ст. 135 УПК (Порядок осуществления вызова в уголовном производстве).

Тем временем, Українські новини со ссылкой на источник в СБУ сообщают, что Служба безопасности Украины допросила Дениса Ермака, брата главы Офиса президента.

Отмечается, что Ермака допросили в качестве свидетеля по делу, касающегося его незаконного прослушивания.

"Он был у нас на допросе", – сказал собеседник из СБУ, уточнив, что допрос состоялся недавно.

Напомним, что 29 марта нардеп от Слуги народа Гео Лерос опубликовал видео, на которых человек, похожий на брата главы Офиса президента Дениса Ермака обсуждает вопросы назначения на государственные должности.   Сам Ермак заявил, что подаст заявления в СБУ и ГБР по распространенному Леросом видео.   Позже стало известно, что САП открыла дело по "пленкам Ермака".