Офис президента отреагировал на "пленки Ермака"

В Офисе президента прокомментировали ситуацию с обнародованными записями, в которых фигурирует брат руководителя Офиса Президента Андрея Ермака. Об этом сообщается в Telegram-канале Офиса.

В Офисе главы государства заявили, что все факты, изложенные в так называемых "пленках Лероса" должны быть проверены. Вместе с тем Зеленский ждет установления источника появления скандальных записей.

"Разговоры на обнародованных пленках не имеют отношения к реальной жизни, никто из названых людей не был назначен на должности, которые обсуждались. Однако все изложенные факты должны быть тщательно проверены - так же, как и источники появления пленок и то, кто и с какой целью заказывал слежения", - говорится в заявлении.

Отмечается, что сейчас правоохранители допрашивают обе стороны скандала, а в Офисе президента ждут результатов расследования.

"Никто не избежит наказания за противоправные действия, однако и обвинять кого-либо из сторон до официальных результатов расследования было бы опрометчиво. Все мы понимаем, что подобные скандалы имеют конечного бенефициара. Найти правду и установить справедливость - главное", - отметили в ОП.

Ранее сообщалось, что к нардепу, который обнародовал "пленки Ермака", приехала СБУ.  

Напомним, что 29 марта нардеп от Слуги народа Гео Лерос опубликовал видео, на которых человек, похожий на брата главы Офиса президента Дениса Ермака обсуждает вопросы назначения на государственные должности.   Сам Ермак заявил, что подаст заявления в СБУ и ГБР по распространенному Леросом видео.   Позже стало известно, что САП открыла дело по "пленкам Ермака".

Новости от   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet