Кабмин готовит рабочие места после карантина: укладка тротуаров, уборка

Кабмин разрабатывает программу по созданию рабочих мест для украинцев, которые вернулись из-за границы или потеряли работу из-за карантина. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает Офис президента.

"Мы видим, что карантин нужен. Я уверен, что он спасет много жизней. Но правительство должно найти деньги, чтобы помочь самым бедным украинцам. Список составьте как можно быстрее, и давайте рассчитаем, сколько мы можем выделить", - обратился президент Владимир Зеленский к Шмыгалю.

На это премьер сообщил, что Кабмин разрабатывает программу создания рабочих мест для тех, кто приехал из других стран или потерял работу в связи с распространением коронавируса.

"Мы планируем создать много рабочих мест уже через несколько недель. В том числе, нам будут нужны люди для ремонта дорог, укладки тротуаров, уборки территорий. Много разных вакансий", - сообщил Шмыгаль.

Напомним, что ранее было названо число неработающих из-за карантина украинцев.  В Украине из-за карантина вынужденно не работают около четырех миллионов человек, еще порядка 700 тысяч потеряли работу.

Также сообщалось, что украинские журналисты столкнулись с финансовыми трудностями. Украинские медийщики испытывают проблемы, связанные с выплатами заработной платы. Часть журналистов заявили о сокращении.

Новости от   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet