Сутки в ООС: семь обстрелов, двое раненых

За сутки 23 марта сепаратисты семь раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС во вторник, 24 марта.

Сепаратисты обстреляли позиции ВСУ из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Три обстрела зафиксировали в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток: вблизи Авдеевки - из стрелкового оружия; рядом с Водяным - из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; неподалеку от Красногоровки - из станкового противотанкового гранатомета.

Еще четыре обстрела были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север: трижды вблизи Новотошковского - из минометов калибра 120 мм - шесть мин, из 82-мм минометов - 33 мины; в районе населенного пункта Шумы - из противотанкового ракетного комплекса.

"Вчера, 23 марта, в результате вражеских обстрелов два военнослужащих Объединенных сил получили ранения", - сообщили в штабе и добавили, что украинские военные дали адекватный ответ, используя дежурные огневые средства.

За текущие сутки сепаратисты дважды обстреляли наши позиции в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток: вблизи Красногоровки - из станкового противотанкового гранатомета; возле Березово - из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов.

"Военнослужащие Объединенных сил приняли необходимые меры для прекращения огневой провокации противника. За текущие сутки потерь нет", - подытожили в штабе.

Накануне сообщалось, что на Донбассе обстрелян грузовик ВСУ, двое раненых. Обороняющиеся подразделения сил ООС применили имеющиеся огневые средства и дали врагу адекватный ответ, заверили в штабе.

Напомним, что днем ранее сепаратисты на Донбассе три раза нарушили режим прекращения огня. Тогда украинские военные не пострадали.