Украина и Иран договорились о расследовании дела самолета МАУ

Заместитель министра иностранных дел Егор Божок согласовал с послом Ирана в Украине Манучехром Моради дальнейший алгоритм взаимодействия расследования дела самолета рейса PS 752 и привлечения виновных к ответственности. Об этом сообщила пресс служба МИД в понедельник, 23 марта.

"Во время встречи обсуждались вопросы, связанные с проведением расследования по делу сбивания украинского самолета рейса PS 752, в частности, подтверждена необходимость осуществления безотлагательной расшифровки черных ящиков, а также согласован дальнейший алгоритм взаимодействия с целью установления причин трагедии и привлечения виновных к ответственности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что стороны также обсудили отдельные вопросы сотрудничества в условиях пандемии Covid-19. В частности, была достигнута договоренность проработать совместные мероприятия с целью возвращения домой украинских и иранских граждан, которые сейчас находятся на территории обоих государств.

Ранее сообщалось, что консультации по катастрофе МАУ с Ираном отложены из-за коронавируса.   Напомним, самописцы сбитого в Иране самолета расшифруют с представителями Украины.

Новости от   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet