Сервис Дія.Бізнес начал работу

В онлайн-приложении госуслуг Дія появился сервис для малого и среднего бизнеса - платформа Дія. Бізнес. Об этом сообщает пресс-служба разработчика в пятницу, 28 февраля.

Как информирует разработчик, на портале уже можно найти:

каталог бизнес-идей с шаблонами перечень всех необходимых юридических документов для открытия бизнеса онлайн-сервисы и программы поддержки для предпринимателей на одной странице справочник предпринимателя - на основе материалов профильных государственных органов и ведущих компаний Украины кейсы конкретных проблем, вопросов и запросов

"Пока платформа работает в тестовом режиме. Уже весной заработает новый блок - консалтинг-зона для предпринимателей. Каждый предприниматель сможет получить онлайн-консультацию со специалистами с помощью видеосвязи. Консультироваться можно на темы систематизации бизнес-процессов, финансового управления, взаимодействия с государством, психологии бизнеса, HR, маркетинга и продаж", - сказано в сообщении.

Дія также планирует открыть центры поддержки и консалт-хабы для предпринимателей по всей Украине. Первую консалтинг-зону для предпринимателей планируют открыть в апреле-мае 2020 года в Харькове.

Напомним, ранее Минцифры сообщило, что услуга е-Малятко сэкономит родителям 30 часов. Новый сервис избавит молодых родителей от посещения 11 учреждений, заполнения 37 документов при регистрации новорожденного.

Также Дубилет заявил, что основные госуслуги уже можно оплатить онлайн. К сервису проверки квитанций в электронной форме присоединены уже три банка, на стадии подключения – еще 10 учреждений.