День ангела Светланы: как лучше поздравить

Все украинки с именем Светлана празднуют 26 февраля свои именины.

Это имя производно от греческого имения Фотина, что в переводе означает Свет, Светлая, та, кто дарит людям свет.

День ангела Светланы по церковному календарю отмечают в дни почитания святой Фотины: 26 февраля, 2 апреля и 16 ноября. В такие дни следует благодарить свою покровительницу, молиться ей и ходить в храм.

Святой заступницей всех Светлан является преподобная Светлана Палестинская. После кораблекрушения она попала на скалистый островок, где отшельником жил блаженный Мартин. Он со временем покинул место уединения, а Светлана решила продолжить его подвиг.

Один из корабельщиков завозил ей пищу и одежду. Светлана так и прожила на этом острове, посвящая время работе и молитве.

 Twitter  

Считается, что обладательницы этого имени аккуратны, трудолюбивы. Светланы - добрые, отзывчивые, но временами они дают слишком большую волю своим эмоциям. В доме у Светланы все искренне любят друг друга. Женщины, носящие это имя, красивы, преданны в браке. Они обожают различные застолья.

Если вы хотите порадовать именинницу, то подарите ей вкусное блюдо, например, фруктово-ягодный десерт или бисквитный торт.

 narodna-pravda. ua   Поздравления в честь Дня Светланы

С Днем Ангела, Светлана! Пожелаем без обмана, Чтобы в жизни все срослось, Что хотелось — то сбылось. Чтобы недруги зачахли, Чтоб цветы весною пахли. В доме был уют, тепло, Будь счастливой всем назло. Бизнес точно шел чудесно, Жить, чтоб было интересно, А мужчина-идеал На руках тебя таскал. Светочка, твои подруги Ценят все твои заслуги. Чтоб поздравить нам тебя, Стих писали мы любя!

* * * Днем ли, ночью, спасибо судьбе, Что досталось на счастье тебе, Как награда от теплого лета, Имя нежное, легкое — Света. Согревай всех улыбкой своей. Оправдай имя светлое эта. Пронеси до скончания дней Теплоту уходящего лета! Ты прекрасна душой молодой! Именины, Светлана, твои — Гимн спокойной и ясной любви. Талисман заветный твой, Пусть подарит удачу, покой.

* * * Светочка, с Днем ангела тебя! С праздником сегодня поздравляю, Ведь про именины забывать нельзя, Я же от себя тебе желаю: Чистого неба и солнечных дней, Добрых и верных подруг и друзей, В доме – достатка, уюта всегда, Пусть в двери его не стучится беда. Здоровья, успеха, улыбки в глазах, Веры, надежды, удачи в делах, В семье – понимания, тепла и любви. Пусть юности пламя не гаснет в крови!

* * * В семье желаю тебе мира, понимания, Желаю, чтоб минуло лихо злое, Чтобы не знала слез, тоски, страданий, Чтоб добрый ангел был бы за спиною. С днем именин тебя, прекрасная Светлана, Пускай твоя судьба будет светла, Пусть не нарушатся твои дела и планы, А в доме будет много счастья и тепла.

 Twitter  

*** Драгоценная моя Светлана! В день твоих именин позволь пожелать тебе быть мудрой, когда это необходимо, и беспечной, когда это возможно! Чтобы неприятности, без которых жизнь невозможна, всегда были бы маленькими, а счастливые моменты, без которых немыслимо жить, случались бы как можно чаще и длились бы как можно дольше!

*** Света! Не устаю удивляться твоей красоте и обворожительности! Ты можешь быть и рассудительной, и беззаботной! Можешь быть и строгой, и веселой! В твоих умелых руках дело всегда спорится, и любая задача тебе по плечу! В день твоих именин желаю тебе оставаться такой же, как прежде! Пусть твои достоинства только приумножаются!

*** Милая Света! Поздравляю тебя с днем ангела! Желаю, чтобы ты плыла по бескрайнему океану благополучия на великолепном корабле под названием «Счастье»! Чтобы в этом удивительном путешествии тебя никогда не испугал бы шторм, и только легкий чудесный ветерок подгонял бы твой корабль навстречу манящей мечте!

 fakty. ua