Житель Запорожской области убил двух женщин на свалке и сжег их тела

В Запорожской области мужчина во время конфликта на свалке зарубил двух женщин и сжег их тела. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в понедельник, 24 февраля.

Накануне в Ореховское отделение полиции поступило сообщение от жителя села Преображенка, что 22 февраля ушли из дома и не вернулись его мать 1960 года и жена 1987 года рождения. Также была получена информация о том, что на местной свалке обнаружены обгоревшие останки человеческого тела.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила обстоятельства происшествия.

"22 февраля около 10:00 на свалке при сборе металлолома между местным жителем 1989 года рождения и двумя женщинами, его односельчанками, возникла ссора. Мужчина схватил топор и ударил молодую женщину по голове, а потом чтобы избавиться от свидетеля событий, нанес несколько ударов и старшей женщине. От полученных травм обе скончались на месте. Далее чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поджег тела", – говорится в сообщении.

Сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого и задержали его.

Возбуждено уголовное производство по статье об умышленном убийстве (п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины). Убийце грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы. Продолжается досудебное расследование.

Ранее в Черкасской области во время застолья житель села Балаклея зарезал трех своих знакомых и сбросил тела двух из них в колодец.

Также в Киеве мужчина убил тещу и спрятал тело в подвале. Мужчину с окровавленным мешком заметил сосед. Он обнаружил тело погибшей и вызвал полицию.