Эвакуация: в сети появились фотожабы на протесты

В соцсетях в четверг, 20 февраля, активно комментируют реакцию некоторых украинцев на прибытие самолета с эвакуированными из Уханя гражданами.

Так, многие протестуют против размещения вывезенных из Китая украинцев в их регионе. Другие говорят о проявлении "средневековья".

По этому поводу в социальных сетях появилось множество фотожаб и объяснений того, что нельзя относиться к прибывающим из Китая соотечественникам как к прокаженным.

 

Cмотрите фотогалерею: Эвакуация: в сети появились фотожабы на протесты

 

Журналистка Людмила Добровольская обратилась к совести украинцев и призвала их "не терять человеческое подобие" и представить, что это их дети возвращаются на самолете из Китая.

Журналист Юрий Романенко, отметил, что отношение к эвакуированным украинцам напоминает ему времена Средневековья, когда больных выгоняли за пределы города, не оказывая никакой помощи.

Напомним, в предыдущие дни в разных регионах Украины прошли протесты из-за слухов о размещении эвакуированных украинцев. Сегодня официально сообщили, что их разместят в санатории МВД в Новых Санжарах в Полтавской области. Со вчерашнего вечера там начались акции протеста. Утром количество протестующих выросло до нескольких сотен. Они пытались блокировать дороги и жгут шины возле санатория. Митингующим противостоит сотня силовиков и военная техника.

Тем временем, самолет с эвакуированными украинцами уже прилетел в Харьков.