Минобороны показало последствия обстрелов на Луганщине

Министерство обороны Украины показало последствия обстрелов вооруженных формирований РФ позиций ООС в районе Попасной. Видео появилось на сайте военного веомства.

Позиции ВСУ 18 февраля были обстреляны из запрещенной минскими договоренностями ствольной артиллерии, минометов 120 и 82 калибра, из вооружения танка, БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, говорится в сообщении.

В частности, вблизи населенного пункта Попасная в Луганской области сепаратисты применили артиллерийские системы калибра 152 и 122 мм - 16 снарядов и минометов калибра 82 мм - 18 мин.

"Это все происходило одновременно, около пяти часов, координированно, на достаточно широком участке фронта - и по нам, и по нашим соседям велся огонь. Использовалось артиллерийское оружие, минометы и даже танки", - рассказал военнослужащий Вооруженных сил Украины.

Он добавил, что, судя по всему, сепаратисты хотели прорвать позиции ВСУ, но не рассчитали, что украинские бойцы дадут "достойный и адекватный отпор".

18 февраля незаконные вооруженные формирования нарушили режим прекращения огня 22 раза.

Напомним, что рано утром, во вторник, 18 февраля в районе Золотого незаконные военные формирования начали атаку. Конфликт разгорелся максимально за последние несколько лет.

Также Korrespondent. net писал, что на Донбассе за сутки 22 обстрела, у ВСУ потери.