Убийство Ноздровской: подозреваемый заявил, что его заставили взять вину

Юрий Россошанский, которого подозревают в убийстве адвоката Ирины Ноздроской в суде заявил, что полицейские чиновники заставили его взять на себя вину под угрозой убийства его сына. Об этом вечером во вторник, 11 февраля, написала в Facebook дочь убитой Ноздровской Анастасия.

Так, Россошанский обвинил в давлении начальника ГУ Нацполиции в Киевской области Андрея Небытова и экс-заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин.

"На судебном заседании (11 февраля), Россошанский Юрий, убийца моей мамы, заявил, что он этого не делал и его Аброськин и Небитов заставили взять это на себя, под угрозой убийства его сына - виновника в смерти моей тети Сапатинской Светланы!", - написала Анастасия Ноздровская.

Накануне Шевченковский районный суд продлил Россошанскому-старшему действие меры пресечения в виде содержания под стражей.

Также, по словам дочери Ноздровской, суд освободил сына подозреваемого в убийстве юристки Дмитрия Россошанского, которого в 2018 году осудили на 7 лет за смертельный наезд на сестру Ноздровской - Светлану Сапатинскую.

В 2018 году Обуховский районный суд приговорил мужчину на 7 лет. А в июле 2019-го Апелляционный суд Киевской области оставил приговор в силе.

Россошанского-младшего освободили от отбывания наказания в ноябре 2019 года. Постановление вступило в законную силу 29 января 2020 после обжалования прокурора.

Напомним, пропавшую без вести Ирину Ноздровскую нашли мертвой под Киевом 1 января 2018 года.  

Подозреваемогу в ее убийстве Юрию Россошанскому грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.