Антоненко отказался свидетельствовать по делу Шеремета

Подозреваемый в убийстве журналиста Павла Шеремета Андрей Антоненко отказался свидетельствовать в процессе, пока его адвокатам не дадут ознакомиться с материалами дела. Об этом говорится в его заявлении, опубликованном на Facebook-странице Free Riff.

Кроме того, Антоненко заявил, что не желает сотрудничать со следствием до тех пор, пока со стороны правоохранительных органов не будут устранены все нарушения.

"Любое сотрудничество со следствием возможно только после устранения нарушений закона с Вашей стороны, в том числе предоставление адвокатам возможности ознакомиться с документами, экспертизами, которые Вы обещаете предоставить больше месяца, а также официального экспертного измерения моего роста. . . Немедленно предоставьте разрешение моим адвокатам на доступ к моей личной дела в ИВС", - говорится в сообщении.

В тексте заявления указывается, что на основании ст. 63 Конституции Украины Антоненко имеет право отказаться отвечать на любые вопросы следствия.

Ранее суд Киева оставил под стражей до 8 февраля подозреваемого в причастности к убийству журналиста музыканта и ветерана АТО Андрея Антоненко (Riffmaster).

Новости от   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet