В Житомирской области полицейский чиновник погорел на взятке

В Житомирской области сотрудники СБУ разоблачили на систематических взятках начальника сектора криминальной полиции одного из райотделов области. Об этом во вторник, 28 января, сообщает пресс-центр СБУ.

По данным следствия, чиновник требовал от местного частного предпринимателя ежемесячные взятки. За это полицейский чиновник обещал предпринимателю не вмешиваться в его бизнес.

"Сначала предприниматель передавал полицейскому деньги лично, затем перечислял на банковскую карточку. Правоохранители задокументировали несколько таких "траншей", - говорится в сообщении.

Силовики открыли уголовное дело по статье о принятии предложении, обещании или получении неправомерной выгоды должностным лицом (ч. 3 ст. 368 ) Уголовного кодекса Украины.

В данный момент решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении и избрания меры пресечения. Следствие продолжается.

Ранее сообщалось, что в Киевской области задержали полицейского-вымогателя.  Накануне Нового года бизнесмен получил похоронный венок с угрозами. Отправителем оказался полицейский.

Напомним, во Львове коп требовал от студентов тысячи долларов за непривлечение к ответственности за хулиганство.