Стало известно имя украинца, ставшего "героем парковки" в Давосе

Стало известно, кто в составе украинской делегации на экономическом форуме в Давосе стал так называемым "героем парковки". Им оказался бизнесмен, владелец ООО Укрбизнесресурс Юрий Назаренко. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook в пятницу, 24 января.

Юрий Назаренко сознался в проступке и заверил, что уже заплатил штраф за неправильно припаркованный внедорожник.

"Друзья, штраф оплатил. О новостях о неправильной парковке в Давосе, которые показывают по телевидению Украины, тоже знаю. Не буду оправдываться, виноват, что не выучил их закон. Постепенно выучу", – написал бизнесмен в соцсети и обнародовал фото квитанций.

Cмотрите фотогалерею: Стало известно имя украинца, ставшего "героем парковки" в Давосе

Накануне стало известно, что в Давосе член украинской делегации припарковал свой внедорожник на тротуаре и получил штраф в 120 швейцарских франков (более 3 тысяч гривен – ред. ). Машина украинца была припаркована напротив Украинского дома прямо на тротуаре, за что ему сразу к стеклу просунули квитанцию о штрафе. В Украине за аналогичное правонарушение он заплатил бы 510 гривен.

Напомним, что ранее президент Зеленский посетил Украинский дом в Давосе. В этом году этот пространство Украинского дома в Давосе стало самым большим за всю свою историю.