Планов встречи Путина и Зеленского нет - Песков

На данный момент встреча президентов России и Украины - Владимира Путина и Владимира Зеленского - не планируется. Об этом в пятницу, 24 января, заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

"Сейчас каких-то планов на этот счет нет, но вместе с тем мы должны отметить, что между президентами налажен достаточно конструктивный рабочий контакт", - сказал представитель Кремля.

Он добавил, что, если президенты посчитают необходимым, то их встреча может быть согласована в любой момент.

Как известно, Зеленский и Путин могли встретиться в Израиле, но украинский президент отменил поездку на форум по Холокосту, на котором выступал Путин.

"Неверно говорить, что встреча планировалась, была констатация того, что и Путин, и Зеленский будут находиться на мероприятии, и, если они посчитают необходимым, они смогут там в кулуарах быстро переговорить по тем вопросам, которые для них важны. Но, к сожалению, им так и не довелось побывать на одном мероприятии вчера", - сказал песков.

Он отметил также, что каких-либо существенных контактов на полях форума у президента РФ с главами делегаций из других стран не было, субстантивными были только переговоры с израильским руководством.