В Мукачево мужчина избил полицейского

В городе Мукачево полиция задержала мужчину, который причинил телесные повреждения правоохранителю. Об этом сообщает управление Нацполиции в Закарпатской области в пятницу, 24 января.

Инцидент произошел накануне около 20:30 на улице Беляева. Работник полиции был вне службы стал свидетелем конфликта между неизвестными лицами. Он вмешался в спор, чтобы урегулировать его.

Отмечается, что люди не отреагировали на просьбы правоохранителя, а также на то, что он является сотрудником полиции.

"Вместе этого один из участников драки стал угрожать правоохранителю физической расправой и нанес полицейскому телесные повреждения. Нарушителя доставили в отделение полиции. Им оказался 31-летний житель Мукачево. По результатам медицинского освидетельствования мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Алкотестер показал в его крови 1,80 промилле", – говорится в сообщении.

Полицейские задержали 31-летнего мужчину и поместили его в изолятор временного содержания.

Открыто уголовное производство по статье об умышленном причинении работнику правоохранительного органа телесных повреждений (ч. 2 ст. 345 УК Украины).

Ранее в Мукачево неизвестные пришли в кафе и избили киями молодых людей, сидевших за разными столиками.

Также сообщалось, что на Закарпатье мужчина облил иностранца бензином и поджег. Позже выяснилось, что в диско-баре села Долгое между гостем из Риги и 23-летним местным жителем возник конфликт.