Гончарук похвастался встречей самых молодых премьеров мира

В Давосе украинский премьер Алексей Гончарук встретился с главой правительства Финляндии Санни Марин. Соответствующее фото он обнародовал в Telegram и подписал его "два молодые премьер-министры мира на одном фото".

По информации Гончарука, последняя встреча на уровне правительств стран состоялась еще пять лет назад.

"Украина - один из крупнейших развивающихся рынков. Призвал Финляндию инвестировать в Украину. Мы ценим поддержку Финляндии во внедрении энергоэффективных решений в Украине. Финско-украинский трастовый Фонд стимулирует сотрудничество двух стран в этом направлении", - сообщил Гончарук.

Стороны также обсудили усиление сотрудничества и в образовательной сфере, в частности, в рамках проекта Финская поддержка реформы украинской школы. Проект направлен на реформирование системы школьного и профессионально-технического образования в Украине.

"Реформа школьного образования - одно из приоритетных направлений финской помощи Украине. Спасибо Финляндии за непоколебимую поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины, а также за неизменную позицию в отношении санкций, наложенных на РФ из-за вооруженной агрессии против Украины", - добавил премьер.

Ранее сообщалось, что глава МВД Эстонии назвал нового премьера Финляднии "продавщицей". Март Хельме назвал возглавившую правительство Финляндии Санну Марин "продавщицей, которая поднялась до премьер-министра".

Позже премьер Финляндии ответила на слова главы МВД Эстонии о "продавщице".  

Новости от   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet