На Волыни арестант выпрыгнул из окна по пути в суд

В Волынской области 31-летний мужчина под конвоем направлялся на заседание суда, но вырвался и выпрыгнул в окно. Об этом сообщает пресс-служба полиции области во вторник, 21 января.

"Сегодня, 21 января, по 11:00 на бульваре Дружбы Народов в Луцке во время конвоирования правоохранителями в суд из окна многоэтажки выпрыгнул 31-летний житель областного центра. От полученных телесных повреждений мужчина скончался", - сказано в сообщении.

Погибший жителя Луцка был причастен к совершению ряда магазинных краж. Ему объявили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт с материалами уголовного производства было направлено в суд.

Тем не менее, подозреваемый игнорировал судебные решения и скрывался. По решению городского суда был объявлен в розыск, а затем задержан.

Во время конвоирования в суд злоумышленник вырвался и выпрыгнул из окна лестничной клетки между шестым и седьмым этажами многоэтажки.

Также сообщается, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Следователи предварительно квалифицируют это событие по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК с пометкой "самоубийство". На месте работает следственно-оперативная группа.

Напомним, что ранее в Днепре парень повесился на шнурке от капюшона. Молодой человек повесился на улице. Правоохранители устанавливают обстоятельства случившегося.

Также сообщалось, что на Харьковщине мальчик пошел на суицид из-за матери. Попыткой убить себя подросток хотел привлечь внимание матери, которую несколько лет назад лишили родительских прав.