Сутки в ООС: шесть обстрелов, у ВСУ без потерь

За сутки 13 января сепаратисты шесть раз обстреляли позиции украинских военных в зоне ООС на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС во вторник, 14 января.

Противник применял запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие.

Обстрелы зафиксированы рядом с Васильевкой, Зайцевым, Луганским и Новолуганским. Также сообщается, что рядом с Ореховим противник выпустил 20 мин из 120-мм минометов и 10 мин из минометов калибра 82 мм.

Около Новотошковского сепаратисты выпустили по три мины из минометов калибра 120 мм и 82 мм.

"Вчера, 13 января, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было. С начала этих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. За текущие сутки потерь с нашей стороны нет", - добавили в ООС.

Напомним, ранее в ОБСЕ заявили, что сепаратисты перебросили в Дебальцево танки. В миссии заявили об увеличении количества нарушений режима тишины. В частности, наблюдатели заметили семь танков сепаратистов, которые двигались в сторону Дебальцево.

Также сообщалось, что на Донбассе были ранены трое военных. Сепаратисты резко увеличили количество обстрелов позиций ВСУ. Накануне зафиксировали три обстрела, с начала текущих суток - еще два.