Перемирие на Донбассе: четыре обстрела за сутки

В течение минувших суток сепаратисты на Донбассе четыре раза нарушили режим прекращения огня. Об этом в пятницу, 3 января, сообщает пресс-центр ООС.

Отмечается, что противник обстрелял позиции подразделений ВСУ из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Два обстрела позиций ВСУ зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток:

вблизи Новотроицкого - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку от Николаевки - с станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия. Два обстрела боевики совершили в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север: рядом с Орехово - из подствольного гранатомета; в районе населенного пункта Новолуганское - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было.

С начала текущих суток противник один раз открывал огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия по защитникам Новолуганского. Потерь с украинской стороны нет.

Напомним, за сутки 1 января, сепаратисты нарушили режим прекращения огня три раза.  Противник обстрелял позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.